Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Строительство бассейнов из монолитного бетона

бассейн крытыйПрежде чем сделать заказ на строительство стационарного бассейна для загородного дома или дачи определитесь с назначением бассейна (занятие спортом, купание, развлечение для детей), формой бассейна, дизайнерским решением бассейна (бассейн должен вписываться в ландшафт, выглядеть эстетично и радовать глаз), числом людей купающихся в бассейне одновременно (на одного купающегося необходимо от 2 до 3 квадратных метров поверхности бассейна). Решите, где именно бассейн будет размещен.

Открытый бассейн строится вне дома и пригоден для использования только в теплое время года. Для открытых бассейнов применяются специальные пластиковые павильоны, которые позволяют продлить “теплое время года”. Открытый бассейн нужно строить в солнечном месте, желательно, защищенном от посторонних взглядов, вокруг бассейна должно быть достаточно места для установки шезлонгов, лежаков, активного отдыха и игр. Участок вокруг бассейна должен быть водонепроницаемым, нескользким и иметь небольшой уклон в сторону от бассейна.

Закрытый бассейн может быть расположен в любом помещении: пристройке к основному зданию, в отдельно стоящем помещении, внутри основной постройки или в подвале дома. Идеальный вариант - определиться с местом размещения бассейна на стадии проектирования дома, и сразу связаться со специализированной фирмой по монтажу инженерных систем. Бассейн - сложное гидротехническое сооружение, включающее в себя водоснабжение, водоочистку, канализацию, электрику, вентиляцию и, при необходимости, систему осушения воздуха помещения. Поэтому лучше, если строительство бассейна будет осуществлять специализированная фирма, способная решить все эти вопросы в комплексе.

Строительство бассейна нужно начинать с разработки его проекта. Документация должна включать: описание выбранного типа бассейна, бюджет, технические характеристики, чертежи, расчеты, план строительных работ и план ввода бассейна в эксплуатацию. В проекте должны быть учтены вопросы безопасности бассейна. Бассейн должен быть оборудован лестницами из нержавеющей стали и иметь нескользкие стены. При строительстве бассейна должны соблюдаться строительные нормы и правила для плавательных бассейнов.

Основные этапы строительства бассейна из монолитного бетона.

Строительство бассейна можно условно разделить на следующие основные этапы:

1. Выбор места для строительства бассейна, его размеров, формы, глубины.

2. Выбор типа бассейна (скиммерный или переливной).

3. Проектирование бассейна. Составление проектно-сметной документации на чашу бассейна и первичной спецификации на оборудование для бассейна.

4. Подготовка котлована бассейна. Устройство наружной гидроизоляции бассейна и теплоизоляции.

5. Отливка чаши бассейна с устройством ниш и штраб под закладные детали.

6. Оштукатуривание чаши бассейна.

7. Выбор облицовки бассейна плиткой, мозаикой или пленкой ПВХ.

павильон бассейна8. Установка закладных элементов для забора и подачи воды, освещения, а также для водных аттракционов (противоток, водопад, гидромассаж и аэромассаж). Монтаж труб от закладных элементов до технического помещения.

9. Заливка закладных деталей, нанесение внутренней гидроизоляции бассейна в 2-3 слоя (если облицовка бассейна будет производиться плиткой или мозаикой), гидроиспытания бассейна.

10. Облицовка чаши бассейна (после окончания отделочных работ в помещении бассейна). Монтаж емкости для переливного бассейна.

11. Монтаж оборудования для циркуляции, подогрева и химической обработки воды. Монтаж оборудования для водных аттракционов. Монтаж сматывающихся покрытий, павильонов и осушителей воздуха.

12. Пуско-наладочные работы, обучение представителя заказчика правилам эксплуатации бассейна или заключение договора на сервисное обслуживание бассейна.

В Саратове Вы можете заказать строительство бассейна в компании Контек. Специалисты нашей компании готовы произвести реконструкцию бассейна, подключить оборудование к уже действующим объектам. Среди услуг нашей компании – гарантийное и сервисное обслуживание, любые технические консультации.

Адрес компании Контек:

г. Саратов, ул. Усть-Курдюмская, 11

тел. 78-88-88

По материалам сайта: http://saratovsvet.ru

Просмотров: 1938

Смотрите также:
Баня-лучшее лекарство
Горячие финские сауны
Как сохранить чистоту бассейна.
Панельная баня.
Этапы строительства бассейна.
Построим печь для бани.
Освещение бассейна.
Как правильно применять печь для бани
История бани в России
Павильон для открытых бассейнов.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»