Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Чем оборудовать бассейн

Дети в бассейнеФильтровальные установки. Песочные фильтры обеспечивают наиболее качественную очистку воды. Фильтр является стационарной установкой и монтируется снаружи бассейна. Фильтровальная установка состоит из рециркуляционного насоса, фильтровальной камеры из высококачественного полиэстера или легированной стали, клапана для обслуживания фильтра и фильтрующего элемента (кварцевый песок, кварцевый гравий, гидроантрацит). Термически обработанный кварцевый песок гарантирует эффективное фильтрование воды. Наполнитель фильтра заменяется на новый через 2-3 года эксплуатации.

Насосы предназначены для циркуляции воды в бассейне через фильтровальную установку. Насосы состоят из асинхронного электродвигателя и насосной части с фильтром грубой очистки. Насосы имеют повышенную степень защиты от поражения электротоком. Конструктивные характеристики: насосы могут быть выполнены как в однофазном так и в трехфазном исполнении. корпус и фильтр грубой очистки из полимера. крышка фильтра с резиновым уплотнением. торцевое уплотнение из графита и керамики. рабочее колесо и диффузор из полимера. Производительность фильтра и насоса подбирается в соответствии с бассейном. В сутки установка должна 2,5-3 раза перекачивать объем бассейна.

Приблизительный режим работы в сутки: 10-12 часов, из расчета 2 часа работы - 2 часа отдыха. Для освещения бассейнов используются подводные прожектора. Правильный выбор и размещение прожекторов позволяют создать неповторимый дизайн вашего бассейна. Подводные прожектора изготавливаются из пластика и нержавеющей стали. Имеются модели, в изготовлении которых использовались комбинированно оба этих материала. Существуют несколько видов: универсальный, для плёночных и плиточных бассейнов. Подводный прожектор состоит: установочная ниша, галогеновая лампа, корпус, декорДевушка в бассейнеативное кольцо, подводящий кабель и уплотнитель (сальник). Лампы прожекторов имеют различные мощности от 50 до 300 Вт.

Подводные прожектора бывают двух типов: навесные и встраиваемые. Прожектор должен быть установлен в стенке бассейна на расстоянии 400-700 мм от поверхности воды. Чтобы не сливать воду из бассейна в случае замены лампы прожектора, последний нужно установить на доступном расстоянии от верхнего края борта бассейна с учётом длины подводящего кабеля, который находится в нише прожектора. Прожектора подключаются к сети переменного напряжения через понижающий трансформатор. Номинальное напряжение питания лампы прожектора 12Вт. Подогрев воды в бассейне осуществляется с помощью электрических водонагревателей или теплообменников.

Благодаря компактному дизайну электронагреватели в бассейне  могут быть установлены практически в любом месте. Поставляются в комплекте с термостатом, регулятором температуры, защитой от перегрева, датчиком давления. Необходимое напряжение 230-380 V. Мощность электронагревателей 3 kW; 6 kW; 9 kW; 12 kW; 15 kW; 18 kW. Необходим комплект автоматики, который используется при подключении электронагревателей.  Мощность выбирается, в зависимости от объема и расположения бассейна. Для нагрева воды в бассейне используется теплоноситель из отопительного контура. Высокопрочные теплообменники предназначены для эксплуатации в агрессивных средах.

По материалам сайта: http://www.volgogradbanbas.ru/

Просмотров: 1924

Смотрите также:
Плавательный бассейн на даче.
Подготовка воды для бассейна
Реконструкция бассейнов
Системы очистки воды в бассейнах.
Стальные лестницы для бассейнов
Оптимальная температура воды в бассейне
Устройство искусственного течения.
Чистка бассейна
Эксплуатация бассейна
Этапы строительства бассейна.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»