Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Облицовка бассейна

Облицовка бассейнаДля отделки бетонного бассейна чаще всего используют ПВХ-пленку и мозаично-плиточные материалы. Пленочная технология подкупает меньшими затратами - она не только декорирует чашу, но и полностью гидроизолирует ее изнутри, позволяя сэкономить до 30 % общей стоимости. Пленка быстро инсталлируется на поверхности чаши, образуя гладкие и ровные стены и пол. Однако среди ее недостатков следует отметить скудный выбор цветовых решении и невозможность применения в конструкциях, содержащих острые углы.

Бассейн, облицованный декоративной керамической плиткой или стеклянной мозаикой, всегда выглядит более привлекательно и солидно. Кроме того, многообразие цветов, дизайнерских решений и размеров плитки открывает перед архитектором огромное поле для творчества и позволяет эффектно оформлять поверхности нестандартной формы. Но плиточный бассейн требует особых мероприятий по гидроизоляции во время строительства и более тщательного ухода в период эксплуатации, так как межплиточные швы засоряются и способствуют размножению бактерий.

Основным критерием устойчивости облицовочного покрытия к агрессивным воздействиям воды служит водопоглощение, определяемое пористостью отделочного материала. Для бассейнов специалисты рекомендуют использовать плитку с водопоглощением не более 0,1-0,5 %.

Покрытия с таким водопоглощением устойчивы к воздействию низких температур, красящих веществ, грязи,химическому воздействию воды, а также моющих средств на основе различных кислот. Наряду с этим керамическая или стеклянная плитка и мозаика должны быть высокопрочными, стойкими к истиранию, царапинам и перепадам температуры.

Вода в бассейнеС помощью широко распространенной в настоящее время системы очистки, использующей механическую фильтрацию и хлорирование, можно получить прозрачную воду только удовлетворительного качества. Работа такой системы очистки неизбежно приводит к повышению содержания в воде хлорорганических соединений, опасных для здоровья человека.

Только одним хлорированием невозможно обеспечить полное обеззараживание воды от болезнетворных бактерий и вирусов. Для их уничтожения необходимо дополнительно озонировать воду. В связи с этим для получения высококачественной воды специалисты рекомендуют дополнительно применять системы сорбци-онной доочистки и озонирования либо полностью бесхлорной и безреагентной очистки и дезинфекции.

По материалам сайта: http://www.oknasaratova.ru/

Просмотров: 1611

Смотрите также:
Самомассаж в бане.
Сауна внутри
Сауна-кабина
Сбopнo-paзбopныe бacceйны
Сибирская баня
Системы очистки воды в бассейнах.
Собственная сауна
Советы по строительству бани
Сауна в современном мире
Бассейн как способ отдохнуть

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»