Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Самомассаж в бане.

массаж в саунеПомещение, в котором проводится массаж (чаще всего для этого используется мыльное отделение) должно быть без сквозняков. Перед началом массажа следует провести ряд подготовительных мероприятий. Необходимо подготовить скамью, на которой будет лежать массируемый. Скамья должна быть теплой, для чего ее несколько раз надо окатить горячей водой. Руки массажиста должны быть теплыми и легко двигаться по телу - их следует намылить мылом.

Во время сеанса массажа надо предельно расслабиться. А в случае затруднения следует прибегнуть к самовнушению. Можно также лечь на живот и, сделав глубокий вдох, напрячь все мышцы, после чего, выдыхая, расслабить их.

Людям, которые регулярно, 3-4 раза в неделю, занимаются спортом, желательно ходить в баню не меньше 2-3 раз: два раза после окончания тренировки, третий - в свободный от физических нагрузок и работы день. В первом случае вся банная процедура должна занимать 30-40 минут, в последнем - до 2 часов.

При посещении бани после тренировки не следует находиться в парилке (первый заход) более 6-8 минут. После этого нужно отдохнуть в мыльном отделении примерно 5-7 минут. Во время второго захода следует захватить с собой веник. Массаж веником лучше всего проводить с помощью партнера. Процедура должна занимать не более 7 минут. Затем следует перейти к классическому массажу (20 минут) или самомассажу (15 минут). По окончании процедуры необходимо принять душ. В выходной день можно увеличить количество заходов в парилку до 4 раз (2 раза с веником), чередуя их с отдыхом по 7-10 минут. Общее время пребывания в парилке не должно быть больше 25 минут. Длительность массажа - 30 минут, самомассажа - 20 минут. После второго захода полезно принять контрастный душ. Массаж в этом случае выполняется после третьего захода в парилку.

Весь комплекс банного массажа и самомассажа состоит из нескольких приемов: поглаживания, выжимания, разминания, потряхивания, движения в суставах.

Поглаживание.

аксессуары сауныВыполнять поглаживание можно одной рукой или обеими по очереди: одна рука следует за другой, повторяя ее движения или выполняя какие-либо другие, например, одна рука делает прямолинейные движения, другая -зигзагообразные. Прием поглаживания выполняется в течение 2-3 минут.

Разминание

Является основным приемом банного массажа. Разминается не только верхний, но и нижний слой мышечной ткани. Происходит благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему, дыхательные центры организма, восстанавливаются функции мышечных тканей, подвергшихся большой физической нагрузке, а также их подготовка к последующему выполнению тяжелого физического труда.

Растирание

Должно быть интенсивным. Может выполнятся в различных направлениях. С помощью растирания проводится массаж суставов, сухожилий, пяток, подошв ног, внешних сторон бедер. Растирание ведет к устранению патологических образований в суставах, делает их подвижными, а их ткани эластичными.

В Саратове Вы можете посетить сауну Акцент. Сауна Акцент - небольшая сауна с домашней обстановкой, идеальное место для отдыха и общения для небольшой компании или проведения романтического вечера вдвоём.

Сауна Акцент находится по адресу:

г. Саратов, ул. Каляевская, 12 (район 3 Советской больницы)

тел. 40-83-27

Просмотров: 1666

Смотрите также:
Гидроизоляция бассейнов.
Закаливание в русской бане.
Баня и её история.
Отопление, подогрев и вентиляция бассейнов
Вентиляция в сауне.
Выбор дерева для строительства бани.
Баня-лучшее лекарство
Горячие финские сауны
Как сохранить чистоту бассейна.
Панельная баня.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»