Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Аксессуары для бассейна: лестницы

Девушка в бассейнеО классе бассейна свидетельствует не только хрустально-прозрачная водная гладь, в ответе за которую целый комплекс совершенного оборудования, но и такие принципиально необходимые элементы, как лестницы, разнообразные поручни и перила...

Основная функция этих элементов состоит в обеспечении условий для комфортного и безопасного пользования бассейном. Изготовленные из нержавеющей стали и потому сияющие в лучах света лестничные сооружения, защитные ограждения поневоле становятся весьма значимыми деталями общего убранства.

Но исключительно вспомогательными конструкциями использование нержавеющей стали в современных бассейнах не ограничивается. В последнее время все чаще встречаются бассейны, в которых из нержавейки выполнены практически все элементы — скиммеры, донные сливы, форсунки для подачи чистой воды, корпуса подводных прожекторов, не говоря уже о всевозможных аттракционах — водопадах, водометах, донных гейзерах, противотоках. Не будем забывать и о таких спортивно-игровых атрибутах бассейна, как стартовые тумбы и трамплины.

Зададимся вопросом — почему так востребована нержавеющая сталь? Первая причина —  ее высокая коррозионная стойкость: нержавейка специальных марок не разрушается в условиях непрерывного воздействия химреагентов, применяемых для поддержания надлежащего состава воды. Второе: полированный металл высокопрочен и выразителен. Третье: санитарная обработка стальных деталей не вызывает никаких затруднений. И конечно, это определенная дань традиции.

Ступеньки к здоровью

Наиболее многочисленную группу лестниц для полностью заглубленных чаш составляют модели, в которых ступени и перила образуют единое целое (при этом ступени в некоторых образцах могут быть откидными). Различаясь по дизайну и количеству ступеней (чаще всего их от 2 до 5), все они комплектуются противоскользящими пластиковыми накладками. Однако самое главное, на что нужно обратить внимание при выборе такой конструкции, — это ширина бортика чаши, на который она рассчитана: узкий он или широкий. Правда, в продаже есть и универсальные модели, допускающие установку на бортик любой ширины. В комплект поставки подобных лестниц входит и монтажный набор, включающий специальные стальные или пластиковые стаканы (они вставляются в бортик и фиксируются цементным раствором). В них опускается верхняя часть поручней лестницы, которая со стороны чаши просто упираетсяБассейн в стенку.

Для полностью заглубленных бассейнов с плавающими жалюзи оптимальным вариантом оказываются лестницы, у которых поручни и ступени выполнены в виде отдельных блоков. Поручни сверху немного не доходят до ватерлинии, а ступени (все они под водой) — соответственно снизу. Такая конфигурация лестницы не мешает передвижению жесткого покрытия, не уступая по удобству пользования моноблочной конструкции. На использование с различными плавающими покрытиями рассчитаны и откидные модели лестниц — за счет наличия шарниров они легко (одним движением) поднимаются из воды.

Когда чаша значительно выступает из земли, понадобится лестница наподобие стремянки. Несущие конструкции в данном случае преимущественно изготовляются из нержавеющей стали (реже из алюминия), а ступени и верхняя площадка — из пластика. Благодаря шарнирным соединениям их ножки надежно опираются на окружающую бассейн площадку любого рода. Если чаша размещена прямо на земле/основании, то лестница имеет две равновысоких части. При выборе такой лестницы нужно ориентироваться только на глубину самого бассейна. Нередко цифры, присутствующие в названии модели, как раз и указывают максимальную глубину бассейна, на которую он рассчитан. В случае частично заглубленного бассейна ситуация несколько сложнее — плечи лестницы оказываются разновысокими.

По материалам сайта: http://www.bshouses.ru/

Просмотров: 1186

Смотрите также:
Системы очистки воды в бассейнах.
Правильный выбор бассейна
Подготовка воды для бассейна
Отопление, подогрев и вентиляция бассейнов
О бассейнах из полипропилена
Мозаика для бассейна
Модернизация старых бассейнов
Купели – для здоровья и отдыха
Как вязать веники?
Искусственная циркуляция воды в бассейне
Закаливание в русской бане.
Дезинфекция бассейна
Где установить сауну?
Воздействие бани на организм
Бетонирование бассейна
Бассейн в бане
Архитектурное проектирование бассейна.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»