Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Павильоны для бассейнов

Павильон бассейнаБассейн открытого типа, расположенный во дворе загородного коттеджа, дает уникальную возможность расслабиться и насладиться в летний жаркий день в прохладной и чистой воде и в то же время является прекрасным украшением садового участка. Однако владельцы подобного типа бассейнов знают, что он является источником не только удовольствия, но и большого количества хлопот: каждую неделю следует очищать дно бассейна, потому как в бассейн открытого типа падают листья деревьев, песок, обогрев воды, существенная затрата воды (в жаркий день она практически мгновенно испаряется).

Но если разместить над бассейном специальный павильон, то можно с легкостью избавиться от подлобных проблем. Бассейн в павильоне практически не нуждается в подогреве воды в зимнее время года, поскольку вода в нем меньше охлаждается за ночь: перекрытие павильона имеет прекрасную тепловую изоляцию, вследствие чего внутри помещения появляется так называемый «парниковый эффект». Также происходит существенная экономия расхода воды, потому что под павильоном снижается ее испарение.

В настоящее время ассортимент таких павильонов очень большой. Они дифференцируются видами устройств, размерами, конфигурацией, материалами. Большое количество иностранных компаний производят подвижные видоизменяющиеся системы перекрытия бассейнов. В русском климате подобного типа устройства обычно можно использовать практически каждый год.

Они производятся из специальных модульных рам из алюминия, в которые монтируются панели из прозрачного материала. В зависимости от того, из какого материала выработаны такого рода панели, павильоны могут быть каПавильон бассейнак прозрачными, так и частично светопроницаемыми. Первые вырабатываются из органического стекла с двухсторонним предохранением от ультрафиолетового излучения. Подобное стекло имеет высокую прочность к различным ударам и внешним воздействиям, а также стабильностью к климатическим влияниям.

На сегодняшний день самыми распространенными являются павильоны, изготовленные из пластика. Они производятся из полупрозрачного материала поликарбоната, светопроницаемость которого составляет примерно 82%. Благодаря термопластичности такого материала специалисты могут осуществить из него устройства любой трудности и формы. Толщина поликарбонатных устройств бывает разнообразной, но для пластиковых павильонов используется материал толщиной 8 мм.

Так как внутри пластин есть пустые зазоры, то поликарбонат прекрасно сберегает тепло. Помимо всего прочего, он охраняет от ультрафиолетовых лучей, экономит свои нормальные механические качества при температуре окружающей среды от -40 °С до +120 °С. Материал имеет высокую пожаробезопасность: неизменен не только к высоким температурам, но и к влиянию агрессивных химических компонентов, включая отдельные минеральные и органические кислоты. При хорошем и верном уходе, систематической обработке теплой мыльной водой поликарбонат может сохранять чистоту и блеск на протяжении почти десяти лет. Поликарбонат довольно крепок, чтобы вынести груз снегового покрова даже в самые обильные снегом зимы.

Просмотров: 1022

Смотрите также:
Баня будущего
Баня без зноя
Банный камень
Банный день
Банный день
Банные хитрости
Банные советы

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»