Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Китайская мозаика для бассейна

мозаика в бассейнеМозаика представляет собой один из древнейших отделочных материалов, использовавшихя еще в Древней Греции и Риме, в Китае, в странах Востока и Индии. Дошедшие до нас через века мозаичные панно поражают особой красочностью декоративных панно и узоров, богатством цветовой палитры. Время просто не властно над ними!

Использование мозаики

Этот материал является идеальным для отделки бассейнов, ванных комнат, гостиных, столовых. Использование мозаики позволяет создавать тематические интерьеры, формируя цельные картины любого размера с детальной прорисовкой элементов и яркой палитрой цветов, не ограничивая заказчика в выборе тематики.

Наряду с готовыми панно, заказчик может заказать панно по своему выбору или предоставить репродукцию сюжета для воплощения его в мозаике.

В отделке интерьеров часто применяется комбинация нескольких цветов мозаики в определенной пропорции - мозаичная смесь, или растяжки - плавный, постепенный переход от светлого тона к насыщенному, выполняемый в любой цветовой гамме. Для подчеркивания цветового решения используются бордюры геометрической или произвольной формы.

Свойства мозаики

Современная мозаика способна оказывать не только высокое эстетическое воздействие, но и необыкновенно прочна и легко поддается очистке от загрязнения. Несмотря на то, что мозаика сделана из стекла, она гораздо прочнее, чем обычное стекло. Ведь после того как расплавленную стекломассу разливают в формы, ее обжигают в специальных печах при высокой температуре.

Стеклянная мозаика абсолютно водонепроницаема. Ее можно использовать для облицовки ванных отделка мозаикойкомнат, бань, бассейнов и других помещений с повышенной и даже стопроцентной влажностью. Коэффициент водопоглощения (КВП) керамической мозаики - 1 %, а соответствующий КВП стеклянной мозаики - меньше 0,1 %.

Стеклянная мозаика прекрасно выдерживает температуру до + 150 °С, обладает отличной морозостойкостью и превосходно подходит для облицовки фасадов зданий Китайская мозаика технологически идентична европейским образцам и успешно продается во всех европейских странах.

Мозаика с авантюрином используется для оформления интерьеров коттеджей, квартир и бассейнов. Перламутровая мозаика создает ощущение особой лёгкости и обилия света, иллюзорно расширяя пространство. Монохромная стеклянная мозаика позволяет создавать орнаменты и цветовые композиции как в интерьере, так и в наружной отделке дома и ландшафтном дизайне и особенно эффектно смотрится под водой. Золотая мозаика представлена в двух вариантах: гладкое и гофрированное золото. Этот роскошный материал может быть использован в качестве декора каминов, мебели, а также для создания оригинальных элементов интерьера.

По материалам сайта: http://www.pool-stroy.ru

Просмотров: 1985

Смотрите также:
Отопление, подогрев и вентиляция бассейнов
Вентиляция в сауне.
Выбор дерева для строительства бани.
Баня-лучшее лекарство
Горячие финские сауны
Как сохранить чистоту бассейна.
Панельная баня.
Этапы строительства бассейна.
Построим печь для бани.
Освещение бассейна.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»