Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Оборудование для бассейна

Собственный бассейнСовременный рынок бассейнового оборудования предлагает широкий выбор компактных и надежных водонагревателей и теплообменников. Оснащенные автоматикой, эти приборы самостоятельно производят нагрев воды бассейна и поддерживают заданную температуру. Заменив громоздкое и неудобное в обслуживании оборудование производства начала прошлого века на современную аппаратуру, позволит значительно сократить площади технического помещения и штат обслуживающего персонала, а соответственно уменьшить затраты на эксплуатацию.  Вода в бассейне имеет агрессивные свойства.

При реконструкции бассейна, трубопроводную и запорно-регулирующую арматуру технологической схемы водоподготовки, ранее выполненных из металла, подверженного коррозии, следует заменить на обвязную арматуру из ПВХ. Эта арматура обладает малыми гидравлическими потерями, прочностью, меньшим весом в сравнении со стальными, стойкостью к коррозии и отложению солей.  Размеры трубопровода должны соответствовать гидравлическим и инженерным требованиям, с учетом экономических аспектов.

При реконструкции чаши бассейна, возможно, установить дополнительное оборудование, которое имеет обширный спектр. Устройство противотока позволяет, оставаясь на месте, плыть в небольшом бассейне. Донные гейзеры производят массаж тела воздушной струей, а также имитирует эффект кипящей воды. Подводные фонтаны дают возможность насладиться гидромассажем, а декоративные - придадут некоторое оживлению бассейну и неповторимость.

Выполняя работы по гидроизоляции чаши бассейна, следует использовать проверенные материалы, специально предназначенные для того вида работ. Облицовка бассейна определяет его внешний вид, следовательно, должна тщательно подбираться наряду с такими традиционными материалами, как плитка и мозаика, благодаря своим высоким эстетическим качествам, выгодно подчеркивает красоту водной глади бассейна.

Аквапарк в домеВ ходе реконструкции необходимо особое внимание уделить системам вентиляции, осушения и кондиционирования воздуха в помещении бассейна, которые должны обеспечивать оптимальные параметры микроклимата и воздушной среды помещений плавательных бассейнов.

Наиболее современными системами в данное время являются системы вентиляции и осушения воздуха, которые контролируют температуру и влажность воздуха в помещении, а также следят за температурой воды в бассейне. Только неторопливая и серьезная проработка единого проекта по реконструкции бассейна, позволит добиться удачного результата и правильного расходования средств.

По материалам сайта: http://www.saratovvoda.ru/

Просмотров: 1352

Смотрите также:
Насосные установки для бассейнов
Немного о саунах
Новые печи для банных традиций
О бассейнах из полипропилена
Об ароматах в бане
Облицовка бассейна
Правильное оборудование для бассейна
Организация притока воздуха в бане
Освещение бассейна.
Основные правила парильщика

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»