Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Сборные бассейны

Сборный бассейнCборно-разборные бассейны (их можно установить на поверхности земли или врыть в землю). Сборно-разборные бассейны отличаются сравнительно небольшими размерами и простотой сборные бассейны чаще всего бывают круглыми, овальными или напоминают в плане восьмерку.

Диаметр большинства сборных бассейнов – 3-6 метров, однако в продаже есть и более крупные модели длиной до 12 метров (чаще всего они имеют овальную форму). Глубина чаши разборного бассейна составляет от 1 до 1,5 метров, хотя детские бассейны могут быть и мельче.

Сборно-разборные бассейны изготовлены из специального пластика или тонкого стального листа, покрытого лаком и краской. Внутреннее покрытие металлических бассейнов состоит из пластиковой пленки, не поддающейся воздействию ультрафиолетового излучения солнца.

Пластиковые бассейны имеют цельную чашу без швов и поэтому идеально герметичны. Они легче металлических и обладают лучшей теплоизоляцией. Пластмассовая поверхность легко моется и не становится скользкой при смачивании.

Металлические бассейны дороже пластмассовых, но они отличаются большей прочностью, причем многие из них морозоустойчивы, что позволяет оставлять бассейн на зиму с водой. Для установки самых маленьких сборных бассейнов не требуется специальных навыков и инструментов.

Семья из двух-трех человек может за несколько часов смонтировать такой бассейн на любой ровной площадке при помощи лопаты, бечевки, ножа и отвертки. Разборный бассейнЕго легко разбирать и перевозить на новое место, причем некоторые модели настолько компактны, что в разобранном виде помещаются в багажнике «жигулей».

Однако чем больше бассейн, тем сложнее его монтаж. Крупные бассейны имеют прочные опорные конструкции (иногда из двутавровых балок) или стабилизирующие боковые стенки и должны хотя бы частично погружаться в грунт.

Например, бассейн глубиной 1,5 метра необходимо заглублять в землю как минимум на треть. Основание больших сборных бассейнов усиливается песчаной «подушкой», а иногда и бетонной плитой. Установку подобных бассейнов лучше доверить профессионалам.

По материалам сайта: http://www.mebelsamara.ru/

Просмотров: 1401

Смотрите также:
Традиции в бане
Банные веники
Банное меню
Банная эволюция
Бани разных народов.
Архитектурное проектирование бассейна.
Баня и ароматерапия
Аксессуары для сауны
Акклиматизация в сауне.
Cтроительство бань на селе

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»