Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Размер будущего бассейна

Первоначально необходимо выбрать подходящее место - в саду или в доме. Поэтому стоит проконсультироваться с техническим специалистом. Ширина бассейнаОпределение размеров бассейна в любом случае требует компромиссного решения, с увеличением размеров бассейна его потребительская ценность растет, а с другой стороны, заметно растут расходы на постройку и содержание. Для тех, кто, в первую очередь, намерены только плескаться в бассейне, спокойно можно ограничиться размером 4-5 м и глубиной 1,2 м. Для тех же, кто собирается, также и плавать, не имеет смысла строить или покупать бассейн размером менее 6-7 м.

Бассейн длиной более 10-12 м кажется нецелесообразным из-за резкого увеличения расходов, а его потребительская стоимость при этом почти не возрастает. Ширина бассейна обычно равна 1/2 его длины и считается удачным выбор, если ширина превышает 3,5 м. Часто слышим ошибочную оценку необходимой глубины бассейна. Что касается спортивных бассейнов, у многих сложилось впечатление, что глубина бассейна должна быть приблизительно 2 м. Углублять бассейн обходится дороже, чем расширять, зато Вы можете получить удовольствие прыгать в воду вниз головой. Для плавания глубина 1,2 м вполне достаточна, а глубина 1,4 м создает видимость глубокого бассейна без реальной опасности этой глубины.

Разнообразие форм чаш для бассейна

Компания Басс Босс специализирующаяся на производстве кок полиэстэровых бассейнов предлагает своим клиентам широкий выбор форм чаш для бассейна. Чаще всего бассейны строят прямоугольной формы. Производство такого бассейна дешевле, а следовательно и стоимость его для конечного покупателя ниже. Можно построить красивый, гармонирующий с окружением бассейн, но это дороже чем прямоугольный строительство бассейна прямоугольной формы. Бассейны с сильно или капризно выгнутыми формами требуют специального решения проблемы впуска воды, их постройка сложнее. Возможные формы чаши: прямоугольные, овальные, овоидальные, с римскими ступенями, в виде почки, круглые, восьмигранные.

Конструктивное исполнение бассейнов

Литой железобетон, облицованный керамической плиткой или стеклянной мозаикой; бетонный бассейн с пленочным покрытием; стальная конструкция и пленка; пластмассовый (ПП) бассейн. Железобетонные – своего рода классика в российском строительстве бассейнов. Технология отливки ванны бассейна из бетона позволяет выполнить конструкцию любых форм и размеров по желанию заказчика или требованию архитектора-дизайнера и одинаково хорошо применяется как при строительстве нового дома, так и при встраивании в существующее помещение. Покрытие чашиПоверхности бассейна, заглублённые в землю или граничащие с ней, утепляются снаружи для сбережения тепла. В качестве облицовки поверхности чаши используют кафельную плитку, стеклянную мозаику или пленки ПВХ.

Покрытие чаши пленкой можно сделать значительно быстрее и дешевле, чем выкладку мозаичного рисунка, но мозаика - это эксклюзив, к тому же она устойчива к образованию колоний бактерий и известкового налета. Минимально необходимый комплект оборудования для фильтрации состоит из: песочного фильтра, циркуляционного насоса, нагревателя воды, донного трапа, скиммера, возвратных форсунок, трубных разводок и щита управления. Место для установки фильтровального оборудования настоятельно рекомендуется предусматривать ниже уровня ватерлинии.

По материалам сайта: http://www.oknavolgograda.ru/

Просмотров: 1497

Смотрите также:
Русская сауна
Русская баня с сырым паром
Роль бассейна в укреплении здоровья
Реконструкция бассейнов
Размещение отдельно стоящей бани
Размер бани
Различия бани и сауны
Пробка для бани и бассейна.
Принципы строительства саун
Приготовление пара в бане

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»