Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Размещение отдельно стоящей бани

париться в банеРасположение на участке отдельно стоящей бани или сауны целиком зависит от особенностей участка, конструкции и размеров бани.

Строить "бани по-черному", или так называемые дымные бани, в густонаселенных районах не разрешается из-за повышенной пожароопасности и загрязнения ими окружающей среды.

Если все же возникла необходимость строительства дымной бани, то располагать ее следует вдали от основных строений и границ участка. Расстояние дымной бани от строений должно быть не менее 12 м, а располагать ее необходимо со стороны, куда преимущественно дуют ветры.

Бани "по-белому" также желательно удалять от строений. При этом расстояние бани от дома или хозяйственных построек должно быть не менее 5 м. Лучше всего выбирать место для бани у водоема (реки, озера или пруда). Однако во избежание затоплений их поднимают на сваях или удаляют от берега на расстояние 10-15 м. Место для бани обычно выбирают уединенное, скрытое деревьями или кустарниками, вдали от дорог и пыли. В крайнем случае, баню можно отгородить забором. Если на участке есть крутой склон, то баню можно выполнить в виде землянки с террасой на сваях или столбах.

Наличие на участке канализационной сети влияет на выбор места расположения бани. В этом случае баню располагают в таком месте, чтобы можно было подключить баню к канализационной сети.

Совмещение недымной бани с основным домом или хозяйственными постройками позволит сэкономить средства, создать максимум удобств при пользовании ими. Кроме этого, такое совмещение облегчит задачу подключения бани к водопроводной и канализационной сети, подвода электрической энергии, непосредственной связи бани с основными помещениями. Однако такие совмещения (как и строительство отдельно стоящей бани) требуют согласования с архитектурной службой данного населенного пункта.

банный ушатПри совмещении бани с основными строениями требуется соблюдение санитарно-технических требований к устройству влажных помещений. В первую очередь необходимо выполнить надежную гидроизоляцию помещений с влажными процессами, предусмотреть их вентиляцию и обеспечить отвод воды из моечного отделения. В этом отношении предпочтительнее баня с сухим паром или сауна.

Часто бани устраивают в цокольных или подвальных помещениях дома. Однако такое размещение бани создает дополнительные трудности с отводом сточных вод из моечного помещения.

В те дни, когда баня не выполняет свою основную функцию, ее часто используют как прачечную, место для выращивания рассады, фотолабораторию и для других хозяйственных нужд. Особенно удобно совмещать баню с тепличным хозяйством. В этом случае к теплице примыкает веранда или терраса, а наличие вьющихся или декоративных растений и цветов создают дополнительный уют и украшение.

По материалам сайта: http://interiorinfo.ru/

Просмотров: 2077

Смотрите также:
Осушение воздуха в бассейне.
Попаримся веником!
Гидроизоляция бассейнов.
Закаливание в русской бане.
Баня и её история.
Отопление, подогрев и вентиляция бассейнов
Вентиляция в сауне.
Выбор дерева для строительства бани.
Баня-лучшее лекарство
Горячие финские сауны

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»