Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Бассейн для босса

Бассейн для босса Вы - успешный человек и решили обзавестись бассейном на загородном участке. Прежде всего, необходимо задуматься, как его расположить, каким он будет по форме и размеру. Конечно же, особое внимание нужно обратить на то, вписывается ли бассейн в общий рисунок ландшафта. Вам наверняка захочется присматривать из окон гостиной за плескающимися в воде детьми, но, вероятно, вы будете против назойливых взглядов посторонних. Появляясь на дачном участке, бассейн автоматически становится центром зоны отдыха, поэтому возле него нужно предусмотреть место для мангала, спортивной площадки, шезлонгов и прочих мелочей, скрашивающих досуг во время выходных и отпусков. Но вместе с тем необходимо уделить внимание и так называемой 'кухне' бассейна.

В любом справочнике строителя можно узнать, что бассейн - сложная гидротехническая конструкция, к сооружению которой нужно подходить со всей ответственностью, только в этом случае он будет служить долгие годы. Учитывать наличие бассейна приходится еще на стадии проектирования дома, с инженерной точки зрения он станет самой сложной частью постройки. Основная нагрузка при его устройстве ляжет на системы электроснабжения и отопления дома: большая часть оборудования бассейна подключается к электросетям, и поддержание температуры воды осуществляется за счет общей системы отопления.

Что же представляет собой 'бассейн по всем правилам''? Без сомнения, самый важный его элемент - чаша или ванна, от качества изготовления которой напрямую зависят сроки эксплуатации всей конструкции. В независимости от материала, из которого она сделана, чаша должна быть прочной, долговечной, надежной в эксплуатации, осуществлять тепло- и гидроизоляцию. Всем этим требованиям отвечает железобетон, поэтому именно он чаще всего заливается в основание чаши. После его затвердевания начинается один из самых важных этапов жизни вашего бассейна - его инженерно-техническое оснащение, именно оно обеспечивает многофункциональность, весь комплекс работ: очистку и фильтрацию, дезинфекцию и подогрев воды.

В стандартной комплектации бассейн должен обеспечивать циркуляцию воды с помощью насосов, к которым подключаются устройства, делающие воду свежей, теплой и безопасной для здоровья. Следующий этап - поле для применения творческих наклонностей владельца загородной фазенды - облицовка бассейна. Классическим материалом для нее служит стойкая к химическому воздействию керамическая плитка. Беспроигрышный вариант оттенка - небесно-голубой - делает воду еще более чистой и прозрачной. Но при всех достоинствах у кафеля есть и один недостаток: прямоугольными плитками сложно выложить бассейн неправильной геометрической формы, ведь, согласитесь, подрезки эстетичности не придадут.

Достойной альтернативой плитке может послужить стеклянная мозаика. Конечно, обойдется она несколько дороже, зато можно превратить бассейн в сказочное местечко, подводное царство, дно которого будет переливаться причудливыми узорами. Можно использовать уже готовые панно, Бассейн по всем правилам.в некоторых фирмах выполняют рисунок по эскизу заказчика. В последнем случае дно бассейна может превратиться в фамильную ценность.

В ваших силах сделать бассейн не только красивым, но и функциональным. В сложной и замкнутой системе все, как и в природе, устроено гармонично, и дальнейшие вмешательства могут обойтись дорого. Другими словами, дооснащение бассейна уже после его постройки может повлечь значительные финансовые затраты, поэтому гораздо лучше все предусмотреть заранее. Сходство с природой еще и в том, что на зиму в бассейне жизнь замирает, поэтому, если вы не эксплуатируете его в холодное время года, воду необходимо сливать во избежание промерзания труб.

По материалам сайта: http://www.oknasaratova.ru/

Просмотров: 1467

Смотрите также:
Освещение бассейна.
Особенности строительства крытого бассейна
Осушение воздуха в бассейне.
Отделка бассейнов
Система отопления бассейна
Отопление, подогрев и вентиляция бассейнов
Павильон для открытых бассейнов.
Первые плавательные бассейны
Плавательный бассейн на даче.
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»