Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Принципы оформления бассейна

Строительство бассейнаОсновные принципы дизайна – функциональность и эстетичность – основа ландшафтного дизайна и оформления бассейна. Оформление пространства вокруг бассейна – не исключение из этого правила. Необходимо принять во внимание несколько рекомендаций и дать волю своей фантазии и ваш бассейн станет настоящим произведением искусства.

Если эстетический принцип определяет, насколько красив бассейн, то от функционального зависит, насколько он будет целесообразным, безопасным и долговечным. При оформлении пространства вокруг бассейна в первую очередь необходимо принять во внимание именно функциональный принцип, то есть подумать, где и как лучше расположить бассейн и какими материалами его лучше оформить.

Желательно, чтобы бассейн не строился прямо у ограды, иначе к нему возможно будет подойти только с одной стороны, у него не хватит места ни для горок, ни для иных аксессуаров. Другой важный момент, который необходимо учесть при оформлении пространства вокруг бассейна – это облицовочный материал для борта. Бассейн чаще облицовывают: пленкой, мозаикой, бордюрным камнем, плиткой, стеклом, деревом и т.д. Иногда для покрытия борта бассейна используются и специальные резиновые покрытия-ковры.

Самым лучшим и распространенным материалом для отделки бортиков бассейна считается так называемый бордюрный камень, который должен иметь травмобезопасное и водоотталкивающее покрытие. Края такого камня имеют округлую форму, чтобы вода, выплескивающаяся из бассейна, попадала обратно в бассейн, кроме того, такие края снижают риск ушибов у купающихся. Чем шире будет бортик у бассейна, тем лучше. Дело в том, что вода в бассейн, как правило, содержит много хлора, и если брызги будут попадать, скажем, на лужайку – травяное покрытие лужайки может пострадать.

Бассейн по периметру можно украсить деревом. Дерево не только имеет замечательные эстетические качества, создает атмосферу домашнего уюта, тепла и в то же время изысканности. Дерево приятно на ощупь, на нем можно комфортно лежать и загорать, дерево отлично аккумулирует солнечное тепло, поэтому у купающихся нет шанса простудиться. Традиционно оформление бассейна деревом выполняется из ольхи, реже – масарандуб или красное дерево. Другие материалы для покрытия бортика бассейна также подбираются исходя из того, насколько они удобны для того, чтобы ходить по ним босиком, остаются ли они нескользкими даже при попадании на них воды, устойчивы ли они к воде и хлору.

Задачи сделать бассейн максимально удобным позволяют дизайнерам выходить за рамки обычной симметрии, а принцип красоты Эксклюзивный бассейни новизны позволяет использовать в оформлении бассейна любые аксессуары: искусственные и живые деревья, трава, песчаные тропинки, скульптуры, различные стилизованные элементы, а те, кто предпочитает авангардный стиль, могут украшать бассейны даже промышленным мусором. Помните, что одна лишь деталь может изменить внешний вид оформления бассейна. Во многом это напоминает известный всем женщинам закон: именно аксессуары определяют ваш стиль. Как небольшая сумочка или цветок может преобразить любой гардероб, так и, например, необычная дорожка их камней, плетеные стулья, стилизованные скамейки, или даже просто дополнительный оттенок цвета могут преобразить бассейн в неповторимый, индивидуальный образ. Однако и здесь важно учитывать многие практические моменты. Один из таких моментов – близость от воды в бассейне.

Выше уже говорилось о том, что хлор, содержащийся в водных брызгах, может оказаться вредным для травы на лужайке, а также для деревьев, цветов и кустарников. Для дорожек лучше всего подойдет плитка небольшого размера, так как она позволяет воде просачиваться сквозь места стыков и уходить в землю. Учитывая эти принципы, вы можете превратить бассейн и пространство вокруг в настоящий небольшой парк, где можно будет отдохнуть и забыть о внешней суете.

Разнообразить отдых у бассейна помогут различные аксессуары: шезлонги, подсвечники, лежаки, различные игры (водное поло, «ловец жемчуга» и т.д.), горки с поворот и без, водопады и многое, многое другое.

Рядом с бассейном можно поставить качели, шахматный столик, если есть место – сетки для баскетбола или волейбола и вообще, все, чего ваша душа пожелает. Если вы придаете особое значение эстетической стороне жизни, то бассейн на вашем участке – идеальный объект для проявления и воплощения вашей фантазии.

По материалам сайта: http://www.airbassein.ru/

Просмотров: 1325

Смотрите также:
Пробка для бани и бассейна.
Правила классической сауны
Отвoд cтoчныx вoд бани
Китайская мозаика для бассейна
Как правильно обшить баню изнутри
Баня и ароматерапия

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»