Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Последовательность действий при консервации бассейна

Маленький ребенок в бассейнеРазличные особенности устройства и эксплуатации бассейнов (характер конструкции, гидрогеологические условия и т.д.) определяют и нюансы консервации. В самом общем виде последовательность консервационных мероприятий выглядит так: слив старой воды; очистка чаши; замена воды с добавлением консервирующего состава; промывка оборудования обратным потоком; снятие или демонтаж агрегатов, требующих отдельного хранения; укрытие водного зеркала. Некоторые специалисты рекомендуют проводить и шоковое (ударное) хлорирование имеющейся в бассейне воды при работающей системе циркуляции, чтобы уже в начальной фазе зимовки всякого рода «загрязнители» отсутствовали.

Прежде всего надо очистить чашу бассейна. Перед этим использовавшуюся ранее воду придется слить. При отсутствии донного слива для удаления воды применяется донный пылесос. Дно и стенки чаши чистят с помощью специальных губок и щеток. Обрабатываются специальными средствами и контактирующие с водой металлические детали. Применяемые при чистке химикаты должны строго соответствовать материалу обрабатываемой поверхности (например, степень химической агрессивности чистящего вещества, которую выдерживает плиточная мозаика, может не подойти для ПВХ-пленки). После очистки поверхность чаши ополаскивается водой, удаляемой затем вручную. В пустом бассейне снимают встроенные приборы освещения. Их рекомендуется упаковать и разместить на борту бассейна, создав условия, предотвращающие повреждение.

Затем бассейн наполняют до прежнего уровня, добавив в воду консервационный препарат в соответствии с рекомендованной дозой, и осуществляют действия по консервации фильтрующей системы. Сначала фильтр включают на 2–3 часа в режиме обратной промывки, по окончании которой восстанавливается режим нормальной фильтрации воды с консервирующим составом.

На следующем этапе снова производится слив воды, но не полностью, а до уровня на 10 см ниже форсунок. Далее удаляется вода из трубопроводов фильтра и насоса (через соответствующие пробки), нагревателя и магистрального трубопровода (через краны и разъемные муфты), а также из всех шлангов путем слива, откачивания, продувания и т.п. При необходимости трубы разбираются на части, которые хранятся отдельно. Затем отсоединяют от гидросистемы фильтр и убирают его на зимнее хранение. Отверстия скиммера, сопел форсунок, свободные концы труб, а также места установки фонарей закрывают пенопластовыми заглушками.

Все элементы, подлежащие разборке, отсоединению и демонтажу (устройства противотока, фильтровальное и нагревательное оборудование и т.д.), аккуратно хранятся вместе — до момента весенней «реанимации» бассейна. Это относится ко всем навесным агрегатам, использовавшимся летом: они также размещаются на зиму в теплом помещении...

 

Просмотров: 1018

Смотрите также:
Зимняя консервация открытого бассейна
Бетонный бассейн
Бетонирование бассейна
Бассейны с гидромассажем
Архитектурное проектирование бассейна.
Активированный уголь в водоподготовке для бассейна
Аксессуары для бассейна: лестницы

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»