Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Бассейн из полипропилена

Бассейн и девочкаВ настоящее время все большее распространение приобретают бассейны, которые производятся по инновационной технологии, т. е. при их установке применяются сварочные листы из полипропилена. Полипропилен представляет собой чистый с экологической точки зрения, твердый и достаточно крепкий к различным внешним воздействиям пластик, имеющий разнообразную толщину (от 6 до 15 мм), производимый в Западной Европе непосредственно для изготовления бассейнов.

Использование полипропилена помогает намного уменьшить объем строительных работ, а следовательно, и материальных затрат. Произведенная на специализированном оборудовании из листов полипропилена котлован бассейна абсолютно герметична и не нуждается в употреблении каких-либо гидроизоляционных материалов.

Не используются также теплоизоляционные материалы, потому что небольшая теплопроводность полипропиленовой чаши содействует обеспечению устойчивой температуры воды и экономии энергии водонагревателей. Во время заливки бетоном пространства около чаши не нуждаются опалубка, поскольку опалубкой можно назвать и сам полипропилен.

То, что не нужно производить штукатурные работы, также значительно снижает стоимость строительства бассейна. Полипропиленовой чаше не нужны никакий дополнительные и добавочной отделки. Иными словами, полипропилен являет собой отделочный, гидроизоляционный, теплоизоляционный и конструкционный материал одновременно.

Процессы резки и сварки полипропилена помогают сконструировать бассейны практически любых видов и размеров, исходя из желаний непосредственного заказчика. Полипропилен является удобным материалом еще и потому, что он помогает воплотить в реальность любую мечту и фантазию строителя и архитектора, построить в реальной жизни бассейн своей мечты.

Используемый в настоящее время для изготовления бассейнов полипропилен имеет в наличии достаточно широкий спектр вариантов окраски: светло-голубой, синий, темно-синий, белый, зеленый, оливковый. Что касается окраски рабочего материала, то она является объемной, краска может держаться на поверхности приблизительно 20 лет, не меняя за это время ни своего цвета, ни структуры. На цвет также не воздействуют ни температура окружающей среды и ее перепады, ни солнечный свет.

Так как полипропилен является прочным материалом и устойчивым к переменам погоды, что, собственно, присуще климату России, то он будет выступать гарантией продолжительного использования бассейна, построенного на открытом воздухе. Вода на протяжении всей зимы сохраняется в бассейне и ее можно использовать как каток, а весной после схода воды бассейн снова готов к прямому назначению.

Надо сказать, что за бассейном из полипропилена очень легко ухаживать, его легко мыть, потому что его поверхность стабильна к красящим веществам, при смачивании водой не становится скользкой, т. е. отвечает принципам безопасности во время купания, что является идеальным условием для детского бассейна.

Просмотров: 1485

Смотрите также:
Благотворное сочетание массажа и сауны
В баню на массаж
Веники из трав, маски, чаи
Вентиляция в сауне.
Виды бань
Виды бань.
Виды бассейнов

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»