Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Надувные бассейны для детей

Девочка в надувном бассейне

Надувные бассейны для детей идеально подходят семьям, которые любят проводить много времен на природе. Надувные бассейны для детей без труда перемещаются, их легко установить и разобрать. Важным преимуществом надувных бассейнов является их безопасность, поскольку купаясь в них, дети не могут порезаться острыми подводными камнями, или жесткими растениями, а температура и качество воды в них регулируется.

Выбирая надувные бассейны для детей в первую очередь нужно учитывать возраст ребёнка. Пользовать надувным бассейном можно малышам с 7-9 месяцев, когда ребёнок уже хорошо сидит. Для малышей минимальная глубина воды – 15 см. такой маленький бассейн можно установить даже в городской квартире. Детям в возрасте 2-3 лет рекомендованы надувные бассейны, глубина которых составляет 50 см, с диаметром до 2 метров. В водоёме такого размера можно не только посидеть и поплескаться, но и поплавать. Детям дошкольного возраста рекомендуются бассейны глубиной до 70 см, а для детей старшего возраста производятся большие, так называемые «семейные» бассейны, которые разместят не только детей, но взрослых.

Маленькие надувные бассейны для детей очень легко и быстро можно наполнить водой при помощи ведра или шланга, а так же без особого труда слить её. А приобретя большой бассейн, необходимо обратить внимание на наличие водяного насоса, сливного клапана и фильтра для воды. Некоторые модели надувных бассейнов нуждаются в предварительной подготовке грунта, насыпке песка, т.е. смягчении дна, в таких случаях для того, чтобы не повредить и не испачкать дно бассейна, используются специальные подстилки под бассейн. Хотя существуют бассейны с надувным дном, что делает их более комфортными и безопасными.

Надувные бассейны для детей, как правило, бывают объёмом от 25-2000 литров. Они рассчитаны на детей в возрастной категории от года до шести лет. Поскольку дети ещё маленькие, то их не следует оставлять одних в бассейне, они могут поскользнуться, упасть, захлебнуться. Не лишним будет приобретение надувного круга, нарукавников или жилета для первого времени, пока ребенок не научится плавать. При покупке надувного бассейна особое внимание следует уделить дополнительным аксессуарам. Обычно, надувные бассейны не комплектуются наосами, потому их лучше купить сразу.Мальчик у надувного бассейна

Существует несколько видов насосов: механические, электрические и электронасосы со встроенным аккумулятором. Механические насосы это как правило ножные насосы стоят они не дорого, но надувать большой бассейн при помощи такого насоса достаточно долгий и трудоёмкий процесс. Электрические насосы намного удобнее и проще в эксплуатации. Они помогут легко и быстро надуть большой бассейн, правда, один существенный недостаток у них всё же есть – этим насосом можно пользоваться только тогда, когда есть электричество. Например, в лесу этот насос окажется совершенно бесполезным. Самым универсальным вариантом являются электронасосы со встроенными аккумуляторами, которые сделают надувной бассейн для детей действительно мобильным и позволят быстро и без особых хлопот накачать бассейн в любом месте, не зависимо от того, есть ли там электричество.

Специальный комплект для ремонта проколов так же является важным аксессуаром, поскольку, надувные бассейны хоть и изготавливают из прочных материалов, они всё же подвержены проколам и повреждениям. Это комплект позволит в любом месте быстро устранить небольшие повреждения. Тент для укрытия бассейна тоже является не маловажным аксессуаром. Поскольку он укрывает бассейн от сухих веток, листьев, насекомых, и пыли, позволяя воде дольше оставаться чистой.


Просмотров: 1453

Смотрите также:
Бассейны для дачи
Виды бассейнов
Вода для бассейна
Выбираем бассейн
Дезинфекция бассейна
Как ухаживать за водой в бассейне
Надувной бассейн
Надувной и сборный бассейны.
Оборудование для бассейна
Оптимальная температура воды в бассейне
Плавательный бассейн на даче.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»