Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Планируем застройку бани

Бассейн на дачеЗаботясь о качестве жизни, многие владельцы загородных домов часто задумываются о постройке бани. Но для некоторых это кажется слишком сложным и затратным занятием. Однако баню можно построить и самостоятельно, сэкономив при этом на оплате рабочих. Важно лишь усвоить технологию, приобрести необходимые материалы и иметь силы, желание и свободное время, чтобы осуществить задуманное.

Начать следует с выбора места под постройку. Это может быть пристройка к дому. Но лучше заложить баню отдельно, чтобы соблюсти меры пожарной безопасности, а также не допустить отсыривания помещений жилого дома. Выбрав подходящее место, необходимо сделать замеры. В этом вам поможет лазерный дальномер, который с максимальной точностью определит расстояния между стенами планируемых помещений, а также отдаленность от жилого дома.

В простой бане обычно планируют тамбур (иногда веранду), предбанник, парилку. В основном помещении (парилке) нужно рассчитать площадь для скамеек, печи, бака с водой. К бане также может быть пристроена раздевалка. А уж если вы хотите современную комфортную баню, то тут можно выделить помещение и для бассейна. Как правило, площадь бани рассчитывают от 5 квадратных метров на человека. Высота ее должна быть не менее 2 метров.

Начинается застройка с фундамента, который должен на полметра возвышаться над уровнем земли. Фундамент заливают из песка и цемента (3:1). Цементному раствору нужно дать затвердеть, и лишь затем возводить стены. Для стен можно выбрать кирпич, камень, бетон или бревенчатый сруб. Последний материал считается наиболее качественным и полезным. Не забудьте также про гидроизоляцию. Ее прокладку лучше доверить специалисту, чтобы затем все старания не прошли напрасно.

Наиболее простым способом застройки считаются кирпичные или бетонные стены. Однако они сильно конденсируют. Поэтому лучше освоить технику укладки бревен. После возведения стен их обрабатывают антисептиком (деревянные) или оштукатуривают (кирпичные).

Далее укладывают кровлю, которая может быть из черепицы, толя, досок, рубероида. Важно учесть также чердачное помещение, которое непременно должно проветриваться. Да и окна в бане должны быть достаточно большими, чтобы всегда была возможность поступления свежего воздуха. А вот дверь не следует делать слишком высокую, чтобы тепло не уходило. С этой же целью делают и высокий порог.

Конечно же, перед тем, как начать застройку, нужно посоветоваться со специалистами, и, по-возможности, действовать согласно их инструкций, чтобы выполнить работу максимально качественно, и с гордостью парится в собственной бане.

 

Просмотров: 923

Смотрите также:
Размещение отдельно стоящей бани
Выбор места для бани
Cтроительство бань на селе
Планировка бани
Основные правила строительства бани
Виды бань.
Роль бассейна в укреплении здоровья
Новые печи для банных традиций
Сибирская баня
История северной парной бани

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»