Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Купели – для здоровья и отдыха

купель деревяннаяТермин ”купели” ранее употреблялся для обозначения сосудов, в которые окунали младенцев при крещении. Такие купели изготавливались из драгоценных металлов, мрамора, а деревянные купели богато украшались. Как и к другим предметам, используемым при церковных обрядах, к купелям относились особенно трепетно – они служили вместилищем воды, символа очищения и воскрешения.

В дальнейшем купели деревянные (из лиственницы или дуба) стали устанавливаться в банях, были дополнением каждого купания. И действительно, что может быть лучше, чем, выйдя из парной, окунуться в купель с прозрачной водой и ощутить прилив бодрости, зарядиться природной силой! Современные купели также изготавливаются из дерева, но покрываются специальным полимером, который предотвращает разрушение купели , защищает от неблагоприятных внешних условий.

Здоровый образ жизни не выходит из моды, а целебные свойства воды доказаны уже давно. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье Вашей семьи – установите купель в сауне или на дачном участке. Изготовленная по всем правилам купель будет наполнять вас здоровьем, способствовать закаливанию, укреплению организма, поднятию тонуса.

Вообще, купель можно подобрать в соответствии с индивидуальными пожеланиями, как и цвет внешнего покрытия купели. Использование современных материалов при изготовлении купели позволяет сочетать древние традиции и современный стиль жизни, когда в моде именно здоровый образ жизни. Купели компактны, доступны и достаточно просты в монтаже и уходе за ними. Теперь, желая по традиции прыгнуть в прорубь или сугроб, Вы можете не дожидаться морозов, а воспользоваться холодной водой купели и охладить тело после бани или сауны.

В последнее время роль купелей все чаще выполняют бассейны спа. Они не только дают возможность окунуться в чистую воду оптимальной температуры, но и обеспечивают возможность гидромассажа. Такие купели можно устанавливать в помещении, в сауне или на природе.

Сегодня множество компаний готово предложить Вам купели из различных материалов различной формы и вместимости. Комплектация купели может предусматривать лестницу, сиденье слив и перелив воды. Все эти функции доступны и спа бассейнам. Так почему же не приобрести гидромассажный бассейн, и тем самым не только укомплектовать Вашу сауну стильной купелью эргономичного дизайна, но и превратить ее в настоящий спа центр. Теперь Вам и купель деревяннаяВашим близким будет доступно все многообразие водных процедур, доступное владельцам гидромассажных бассейнов.

Вы можете отрегулировать температуру воды в купели с точностью до градуса. Система фильтрации воды, которой оснащен каждый гидромассажный бассейн, позволит Вам не беспокоиться о качестве воды в купели для Вашей сауны. Полифункциональность гидромассажного бассейна предполагает возможность проведения различных водных процедур, что позволит Вам не только закалить свой организм, но и укрепить его релаксо-терапевтическим действием массажа.

Деревянные купели издревле использовались для принятия контрастных водных процедур. Так что, установив купели поблизости от парной, можно заливать его холодной водой - как приятно с плеском окунуться в нее после стоградусной сауны! Главным преимуществом такой купели является ее компактность и возможность размещения там, где это удобно: на даче, в русской бане, сауне или просто на садовом участке. Установленная рядом с сауной или русской баней, она может заменить бассейн, если для его устройства нет места.

В Саратове приобрести купель и  различные аксессуары для сауны или бани Вы можете в компании ЛДом. Компания ЛДом также осуществляет внутреннюю отделку бань под ключ с гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Персональный подход к каждому клиенту!

Адреса магазинов компании ЛДом:

г. Саратов, ул. Усть-Курдюмская, 11, тел. 78-07-07

г. Саратов, ул. Зарубина, 150, тел. 21-44-06

 

 

По материалам сайта: http://saratovteplo.ru

Просмотров: 2851

Смотрите также:
Лечебное действие ароматов в бане.
Какими должны быть лестницы и перила для бассейна
Культура парения.
Какая крыша для бани лучше
Котлован для бассейна.
Консервация бассейна открытого типа
Климатические системы для бассейнов.
Какой веник лучше?
Какой бассейн построить?
Как сохранить чистоту бассейна.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»