Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Бассейн в стальном стиле.

бассейн на дачеПластиковая чаша бассейна служила своим хозяевам верой и правдой 30 лет. Затем начались проблемы с ее герметичностью. Поскольку плавание давно стало для домовладельцев неотъемлемой частью образа жизни, необходимость реконструкции не вызвала никаких споров и сомнений. Застройщики остановили выбор на чаше бассейна из легированной стали.

1. Все детали чаши, предварительно изготовленные по специальному заказу на заводе, после поставки дожидались своего часа в саду

2. Старую чашу полностью демонтировали, за исключением бетонного фундамента: его техническое состояние было удовлетворительным

3. Последние, завершающие штрихи перед установкой чаши: края металлических листов подрезаются специальным инструментом

4. Вертикальная конструкция бассейна – стенки чаши – смонтирована всего из шести металлических листов

5. Металлические листы являются не только прекрасным конструктивным материалом, но и обладают богатыми декоративными возможностями

6. Тонкая подгонка металлических деталей частично происходила уже после монтажа чаши, там, где это было необходимо

8. После заливки, застывания и выравнивания бетонного основания пола приступили к монтажу дна стальной чаши бассейна

9. Пока выполнялась отделка дна чаши, стенки бассейна закрывались пленкой – во избежание повреждений поверхности металла

Бассейн находится в цокольном этаже жилого дома. Летом окна раздвигаются, и закрытый бассейн превращается в открытый

Шум, пыль, огненные искры, летящие во все стороны при сварке металла... Спокойная жизнь обитателей превратилась в шоу под названием «стройка» на долгих шесть недель. Но все испытанные неудобства компенсировал новый бассейн — удобный, просторный, красивый, оформленный в современном стиле, близком к хайтеку.

А все начиналось с больших неприятностей. Однажды зайдя в техническое помещение, где находилось все оборудование, обслуживающее бассейн, хозяин обнаружил мокрые разводы на стенах. После 30 лет исправной службы старая чаша из пластика перестала быть герметичной, и влага, постепенно просачиваясь в конструкции дома, со временем способствовала бы их обрушению. Трудно сказать, почему так произошло. Возможно, виною всему были перепады температур (бассейн находится в цокольном этаже, близко к отметке промерзания грунта), возможно — солнечный свет, попадающий в помещение сквозь большие окна-витрины, но факт остается фактом: трех десятилетий оказалось достаточно, чтобы материал утратил первоначальные свойства.

Техническая экспертиза показала, что решить проблему только с помощью плавание в бассейнегерметиков невозможно, — необходима полная замена чаши. Хозяин долго не мог определиться с выбором материала. В пластмассе он разочаровался, традиционная бетонная чаша представлялась довольно скучной. Посещение нескольких репрезентативных объектов, которые обычно демонстрируют фирмы, занимающиеся строительством бассейнов, помогло найти ответ на вопрос. Бассейн в престижном городском отеле и два — в частных особняках, с чашами из металла — понравились застройщику более других.

 «Использовать металл при строительстве бассейна — интересная идея. Данный материал морозостоек, прост в монтаже, долговечен и прекрасно выглядит, — делится он своими соображениями. — Лучше потратить больше, но быть уверенным в конечном результате, чем сэкономить, но опасаться за качество».

Реконструкция проходила под девизом обновления того, что необходимо, и сохранения того, что возможно. Практически вся техника, обслуживающая бассейн, монтировалась заново после реконструкции. Производители оборудования для подготовки и очистки воды такой подход только поддержали, поскольку получили хорошую рекламу:  вся их продукция оказалась долговечной.

По материалам сайта: http://saratovsvet.ru

Просмотров: 1757

Смотрите также:
Закаливание в русской бане.
Баня и её история.
Отопление, подогрев и вентиляция бассейнов
Вентиляция в сауне.
Выбор дерева для строительства бани.
Баня-лучшее лекарство
Горячие финские сауны
Как сохранить чистоту бассейна.
Панельная баня.
Этапы строительства бассейна.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»