Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Звездное небо бассейна

Для полного расслабления необходимо, чтобы все, на чем останавливается взгляд, вызывало исключительно положительные эмоции, поэтому оформление потолка столь же важно, как и отделка чаши бассейна. Радужный бассейнСегодня потребители не избалованы большим выбором материалов. Пожалуй, наиболее удачен натяжной потолок, представляющий собой сверхпрочную виниловую пленку толщиной 0,15—0,20 мм. Полотно не впитывает запахов, экологично, водонепроницаемо, к тому же на нем не конденсируется влага. При этом натяжному потолку можно придать практически любую форму и оборудовать всевозможными типами светильников — в него удастся "спрятать" электропроводку, вентиляцию, тепло- и шумоизоляцию.

Современный рынок натяжных потолков предлагает более 100 вариантов цветового исполнения, разнообразную фактуру материала (матовую, сатиновую, лаковую, под замшу, кожу или мрамор, перфорированную, металлик). Особо стоить отметить потолок "звездное небо", в который встраивают десятки оптико-волоконных жгутов. Остается расположить в помещении проектор, погасить свет и наслаждаться звездным небом. Интересно, что при столь широком выборе у неискушенных заказчиков наибольшей популярностью пользуется матовый потолок с фактурой обычной побелки. С помощью света в бассейне создают необычные визуальные эффекты, задают нужный эмоциональный фон, располагая в потолке, полу, стенах встроенные светильники. Нередко подсвечивают и чашу бассейна, таким образом монтируя в ее стенки мощные прожекторы, чтобы свет не слепил купальщиков.

Сравнительно недавно на российском рынке появились "странные" светильники шарообразной формы. Их свет напоминает лунное сияние, о чем говорит и название фабрики-изготовителя — Moonlight. Плавающие в бассейне шары не только освещают пространство, но и, подобно скульптурам, расставляют цветовые, световые и формообразующие акценты. С помощью невыгорающих фильтров белые светильники легко трансформируют в цветные. Поверхность шаров можно расписать вручную, превратив их в уникальные авторские работы. Удачное дополнение к бассейну — декоративные плавающие фонтаны, представляющие собой помпы и прожекторы, закрепленные на пластиковом круге. Помпы забирают воду из бассейна и подают на форсунки, "выстреливающие" ею вверх. А на прожекторы устанавливают различные фильтры, которые окрашивают фонтан во все цвета радуги.

Если плавающие шары-светильники, фонтаны и т.п. элементы — дело вкуса владельцев бассейна, то водные аттракционы нравятся практически всем. Просто плавать в бассейне от одного бортика к другому, согласитесь, скучновато, особенно если размеры "водоема" невелики. В этом случае пригодятся разнообразные водопады, гейзеры, воздушные ручьи, гидромассажные форсунки, противотоки, горки и трамплины. Нет большего удовольствия, чем погрузиться в воздушные пузырьки, прорывающиеся сквозь толщу воды, подурачиться на мощном буруне-гейзере, постоять под водопадом. Большой бассейнМощные помпы устройства противотока создадут встречный поток воды и затруднят быстрое передвижение пловца; регулятор мощности позволит изменять нагрузки. Для любителей водного массажа можно встроить в чашу бассейна гидромассажные форсунки.

Проконсультировавшись с дизайнерами, занимающимися оформлением бассейнов, а также просмотрев добрую дюжину каталогов, мы пришли к выводу, что концептуальных решений мало. Купальни в основном украшают изображениями и скульптурами на античные или морские сюжеты (рыбки, дельфины, кораллы); нередко декор ограничивается однотонной белой плиткой. А тема-то какая романтичная! Ведь бассейн — это море в миниатюре, пускай без пляжа, хотя и его при желании можно воссоздать. В одном фильме есть такая мизансцена: бортик бассейна посыпан песком, пляжный зонт, девушка в купальном костюме нежится под лучами солнца, ее отец купается, играет музыка… Создается впечатление, что семья выехала на море, — и она счастлива.

По материалам сайта: http://www.oknavolgograda.ru/

Просмотров: 1773

Смотрите также:
Баня и ароматерапия
Архитектурное проектирование бассейна.
Китайская мозаика для бассейна
Климатические системы для бассейнов.
Консервация бассейна открытого типа
Котлован для бассейна.
Какая крыша для бани лучше
Культура парения.
Материал для строительства бани.
Монтаж электропечи.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»