Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Чаши и облицовка бассейна

Чаша бассейнаКонструктивно бассейн можно разделить на две основные части: чаша, в которой находится вода, и оборудование, которое с этой водой работает. Чаши в свою очередь тоже разделяются на виды: Стационарный бетонный бассейн. Чаша и опалубка делаются из железобетона, а вся конструкция зарывается в землю. Такие бассейны могут быть, как открытыми, так и закрытыми. Сборный бассейн. Легко монтируемый самим хозяином, он устанавливается на ровную поверхность и собирается из легких конструкций металлических листов или трубчатых рам. Внутрь помещается водонепроницаемый мешок из пленки ПВХ, куда и заливается вода. Есть еще третий, промежуточный вариант. Это сборные бассейны из металлических листов, которые зарываются в землю. По бокам они тоже немного бетонируются для усиления.

Промежуточность не мешает быть им самыми популярными у фирм, специализирующихся на поставках оборудования для бассейнов. Объясняется это тем, что первый тип не продается, а строится, второй же - просто не интересен по причине дешевизны. У каждого из вариантов есть свои за и против . Стационарный бассейн это вещь, сделанная на века. Он не зависит от времени года, его не надо собирать-разбирать, если в автоматику вложены достаточные деньги, он, вообще, не требует никакого вмешательства в процесс подготовки воды. Если в пресловутых голливудских фильмах преобладают открытые бассейны, в нашей стране с, мягко говоря, более суровым климатом, такой вариант не желателен.

Тем более что для поддержания в нем порядка (защита от мусора, который может быть нанесен ветром), все равно потребуется павильон или, хотя бы, тент, а это тоже не слишком дешево. Если вы остановились на стационарном варианте, то после бетонирования чашу нужно отделать, придав эстетический вид. Существует несколько вариантов стандартных покрытий. Одним из самых популярных была и остается керамическая плитка. Тут необходимо сделать очень важную оговорку - для бассейна нужна специальная плитка! Она изготавливается из особой белой глины с достаточно низким коэффициентом водопоглощения (меньше 1%). У обычной плитки КВП - 15-20%, и она, быстро набрав воду, начинает отслаиваться и отваливаться.

Для частных бассейнов часто используется мозаика (смальта). Это очень эстетичная вещь, которая к тому же очень хорошо ведет себя в воде. Мозаика делается из стекловидных материалов, коэффициент водопоглощения которых равен нулю, и они воду не впитывают. Облицовка басейнаСейчас появился более экономичный вариант - пластиковая мозаика. Помимо финансовых соображений за нее говорит то, что она представлена в несколько более расширенной цветовой гамме. Наконец, еще один популярный вид покрытия - пленка ПВХ. Это рулонный материал, из которого путем сварки горячим воздухом, делается внутренний чулок, закрепляемый потом по периметру. Преимущество пленки в том, что она, помимо эстетический функций, гарантирует полную гидроизоляцию.

Плитка материал более прочный, более солидно выглядящий, позволяющий выложить рисунок, но, так или иначе, требующий дополнительных гидроизоляционных материалов, чтобы вода не просачивалась из бассейна наружу и наоборот, грунтовые воды (если бассейн находится в грунте) не попадали в бассейн. К таким материалам относятся полимерцементные обмазочные материалы, клеи, шнуры для уплотнения и т.п. Плюс пленки в том, что она обладает стойкостью к атмосферным воздействиям, устойчива к УФ-лучам и стандартным средствам для очистки и дезинфекции воды, не гниет, имеет антибактериальною и антифунгицидною обработку, не впитывает известковый налет, прекрасно чистится, а также обладает высокой разрывной прочностью, благодаря полиэфирной ткани.

По материалам сайта: http://www.saratovteplo.ru/

Просмотров: 1266

Смотрите также:
Отделка бассейнов
Система отопления бассейна
Отопление, подогрев и вентиляция бассейнов
Павильон для открытых бассейнов.
Первые плавательные бассейны
Плавательный бассейн на даче.
Подготовка воды для бассейна
Правильный выбор бассейна
Пробка для бани и бассейна.
Реконструкция бассейнов

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»