Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Выбрать газовый котел: напольный или настенный?

Газовый котелТрадиционные твердотопливные котлы используются уже много-много лет и до сих пор не вышли из обихода благодаря своей простоте. Понятно почему-абсолютная автономность, отсутствие различных разрешении на установку и подключение, отсутствие электрозависимости. Правда, есть один ощутимый минус-это необходимость постоянно подкидывать дрова. И на этом все не заканчивается. Вдобавок, вы быстро почувствуете ограниченость мощности.

Если вас уже не устраивает ваша «печка», которая не в состоянии в должном объеме отопить дом, то пора купить газовый котел. Бесспорно, они уже завоевали свою нишу в этом бизнесе. За относительно небольшой промежуток времени завоевали массу сторонников по всему миру. А что им мешает? Их установка, правда, обходится немного дорого, но со временем все окупится. Большой спрос на них обусловлен сравнительной дешевизной используемого топлива(природный газ считается дешевым топливом), высоким КПД, что немаловажно сейчас.

В отличие от обычного котла, газовым можно отапливать практически любые помещения. Специально оборудовав комнату(котельная), можно спокойно управлять режимом температуры дома .Благо производители на славу поработали над привлекательным внешним видом и понятным интерфейсом. Вывод очевиден-котел газовый самый оптимальный вариант, для тех,конечно, у кого нет подключения к городским магистралям.

Теперь более подробно рассмотрим их классификацию. В зависимости от конструкции делятся на напольные и настенные котлы. Последние же выделяется своей компактность и надежностью. И еще стоит обратить взор на используемые ими горелки, которые могут быть надувными или атмосферными. Но это особо не важно. Атмосферная горелка просто стоит дешевле и работает гораздо тише, хотя имеет более низкий КПД.
Надо исходить от площади отапливаемого помещения. Если она переваливает за 300 квадратных метров, значит разумнее предпочесть напольные котлы, т.к. они обладают большей мощностью.

Котлы настенные газовые эффективны в тех случаях, когда есть дефицит свободного пространства для монтажа оборудования. Вот примерная разница между ними. Такие модели могут устанавливаться практически в любом помещении, не занимая много места. Так же их стоимость намного ниже стоимости напольных котлов, которые плюс ко всему нуждаются в отдельном помещении, хорошей вентиляции и наличии дымохода.

Ну а для эксплуатации больших зданий и частных домов идеальным вариантом будет купить котлы напольные. Они дольше прослужат благодаря использования стальных, чугунных теплообменников. это надежное и мощное устройство для отопления вашего дома.

Просмотров: 1042

Смотрите также:
Монтаж электропечи.
Строительство бассейнов для дачи.
Приготовление пара в бане
Постройка дешевой бани
Этапы строительства бассейна.
Сибирская баня
Самодельная баня
Принципы строительства саун
Где установить сауну?
Правильный выбор бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»