Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Типы бассейнов и их устройство

Бассейн СаратоваБассейн - это не только искусственный водоем, но еще и технологически сложное сооружение с замкнутой гидротехнической системой. Поэтому выбор в его пользу определяется финансовыми возможностями заказчика, от которых зависит не только вид конструкции, но также ее назначение и эксплуатационные характеристики. Ассортимент рыночных предложений сегодня настолько велик, что сложно создать единую классификацию всех существующих конструкций. Одни производители различают бассейны по способу установки (встроенные и наземные), другие - по типу водообмена (переливные и скиммерные) и т. д. Однако правильнее классифицировать бассейны по конструктивно-технологическому признаку: надувные, сборно-разборные и стационарные.

Основу надувного бассейна составляет сдвоенный чехол из прочной армированной поливинилхлоридной пленки. Устойчивость такой конструкции обеспечивает оснащенная полой камерой кромка борта, в которую с помощью насоса закачивают воздух. Размеры и возможности такого бассейна, как правило, ограничены,а сам он ассоциируется скорее с детским "лягушатником" объемом до 5 м3. Подобные модели плохо приспособлены для очистки воды, но благодаря своей мобильности и легкости востребованы среди дачников и туристов (их цена составляет от 300 до 600 у. е.).

Своей популярностью сборные конструкции обязаны большей надежности и долговечности по сравнению с надувными бассейнами. Эти изделия покупают в виде полуфабриката, который специалисты быстро монтируют и подгоняют на объекте с учетом конкретных условий и требований. Сезонные конструкции устроены таким образом, что их можно собрать весной за 1-2 дня, а на зиму разобрать и хранить в помещении, а специальные морозоустойчивые модели могут стоять круглый год, но требуют к себе больше внимания. Сборные изделия считаются малобюджетными в общем ассортименте, однако диапазон цен на них достаточно широк и зависит от размеров, формы и комплектации - от 500 до 10000 у. е.

Что же касается дальновидных заказчиков, заботящихся о завтрашнем дне, они обычно ориентируются на долговечные и основательные стационарные конструкции. Чашу для стационарного бассейна изготавливают из железобетона с помощью деревянных или пластмассовых опалубок. Для размещения в грунте предназначены чаши, стены и основание которых выполнены полностью из монолитного железобетона, и такие, стены которых сделаны из железобетона, а дно - из металла. Стационарный бассейн, в отличие от других моделей, может дополнительно оснащаться разнообразными гидромассажными устройствами, водопадами, фонтанами, трамплинами, горками и т. д.

Искусственный водоемСреди новинок в среде "бассейных" аксессуаров можно отметить так называемую машину встречного течения, которая обладает эффектом турбулентности, то есть, подобно горной реке, легко меняет интенсивность и направление потока воды в бассейне. В современных бассейнах с помощью дополнительного оборудования можно обустроить несколько зон различного функционального назначения: активно-спортивного отдыха, для детских игр и развлечений, для снятия нагрузок, расслабления и массажа и т. д. А подводные прожекторы различных типов позволяют пользоваться ими в любое время суток. Стоимость бетонных бассейнов зависит от используемых материалов, сложности формы и производителя и в среднем составляет от 500 у. е. за каждый 1 м3.

По материалам сайта: http://www.saratovsvet.ru/

Просмотров: 1430

Смотрите также:
Чем оборудовать бассейн
Черепичная крыша для бани.
Чистая вода для бассейна
Чистка бассейна
Как правильно применять печь для бани
Эксплуатация бассейна
Электрические печи для бань и саун
Этапы строительства бассейна.
Япoнcкaя бaня
«Карманная» сауна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»