Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Сборно-разборные бассейны

Сборно-разборные бассейныСборно-разборные бассейны можно установить либо на поверхности земли, либо врыть в землю. Они отличаются не слишком большими размерами и простотой. Подобные бассейны зачастую бывают круглой, эллипсовидной формы или напоминают в плане конструкции восьмерку. Диаметр большего количества сборных бассейнов составляет от 3 до 6 метров, но в продаже можно увидеть и более крупные модели длиной до 12 метров (зачастую они имеют овальную форму). Глубина чаши составляет от 1 до 1,5 метров, однако детские бассейны могут быть и мельче.

Сборно-разборные бассейны производятся из специального пластика или тонкого стального листа, который покрыт лаком и краской. Внутреннее покрытие металлических бассейнов состоит из пластиковой пленки, которая устойчива к воздействию ультрафиолетового излучения солнца. Пластиковые бассейны имеют монолитную чашу без швов и поэтому вакуумно герметичны.

Они в несколько раз легче металлических и имеют лучшую теплоизоляцию. Пластмассовая поверхность быстро моется и не становится скользкой при смачивании. Металлические бассейны дороже пластмассовых, однако они отличаются большей прочностью, причем большинство из них устойчивы к холоду, что позволяет оставлять бассейн на зиму с водой. Для установки самых маленьких сборных бассейнов не нужно специальных навыков и инструментов. Семья из двух-трех человек может буквально за несколько часов сконструировать такой бассейн на любой ровной площадке при помощи лопаты, бечевки, ножа и отвертки. Его легко разбирать и транспортировать на новое место, причем некоторые модели настолько удобны, что в разобранном виде помещаются в багажнике машины.

Следует сказать, что чем больше по диаметру бассейн, тем сложнее его монтаж. Крупные бассейны обладают прочными опорными конструкциями или стабилизирующие боковые стенки и должны хотя бы частично быть погруженными в грунт. Например, бассейн глубиной 1,5 метра следует заглублять в землю как минимум на треть. Фундамент больших по размеру сборных бассейнов усиливается песчаной «подушкой», а нередко и бетонной плитой. Установку таких бассейнов лучше доверить профессионалам.

Просмотров: 1073

Смотрите также:
В баню на массаж
Благотворное сочетание массажа и сауны
Благотворное действие парных
Бетонный бассейн
Бетонирование бассейна
Бассейны-cпа класса Hi End
Бассейны с гидромассажем
Бассейны из полипропилена.
Бассейны из кок-полиэстера
Бассейны для дачи
Бассейн с гидромассажем
Бассейн по Фэн-шуй
Бассейн и здоровье
Бассейн для босса
Бассейн в стальном стиле.
Бассейн в бане.
Бассейн в бане

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»