Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Печи, выполненные своими силами

Печь своими силамиКонструкций банных приборов отопления на данном этапе производства печных агрегатов существует великое множество. Но мало кто пользуется печью, выполненной из такого доступного материала, как колеса (а точнее, диски) автомобиля «ЗИЛ». Подобный материал оптимально подходит по своим размерам. Так, высота колеса равняется двадцати пяти сантиметрам, диаметр сечения – пятидесяти сантиметрам. А толщина практически идеально подходит для строительства очагов такого типа и составляет пятьдесят – шестьдесят сантиметров.

Помимо четырех дисков от машин, причем два обода нужно взять без дна, а два должны иметь дно с отверстиями, необходимо заранее приготовить две металлические трубы (их длина должна составлять около шестидесяти сантиметров, а толщина шесть миллиметров). Также нужно взять шестьдесят штук кирпича и печные приборы, к которым относят один колосник, дверцу топки и поддувальную дверку, а также металлическую задвижку.

Топочная камера до середины должна выкладываться из шамотного кирпича. Остальная часть выкладывается из обыкновенного кирпича на глиняном растворе. Размеры топочной камеры составляют шестьдесят два на шестьдесят два сантиметра.

На топке устанавливают два диска от машины. Причем, в нижней части размещают колесные диски без дна, а в верхней части размещают диск с дном. Диск с дном располагают обращенным в сторону топочной камеры. Для того чтобы конструкция представляла герметичное сооружение, необходимо колесные обода сварить при помощи сварки единым швом. К верхнему диску нужно приварить дымовую трубу. Все отверстия верхнего диска при этом нужно заварить, чтобы не получилось нежелательного выхода газов из прибора отопления.

К основанию приваривается специальный отражатель. Этот элемент представляет собой конструкцию в форме полусферы. Толщина отражателя составляет полсантиметра, а диаметр – двенадцать сантиметров. При помощи данного элемента горячие газы отражаются точно в отопительный прибор. Для большего эффекта на дно отражателя уложены природные камни.

Оставшиеся два диска используют для дополнительной теплоотдачи. Один предмет держится на четырех приваренных к диску прутиках. Также он вплотную примыкает ко второму колесу. Его отверстия завариваются при помощи и сварки, а по центру обода приваривается металлический кожух.

Четвертый диск банной печи используется в качестве бака для воды и может вместить сорок литров воды.

Такой отопительный прибор можно легко соорудить своими силами, ведь материал для них можно сказать находится практически под ногами.

Подробнее: иллюстрированная инструкция по монтажу на fireplace.su

Просмотров: 1066

Смотрите также:
Электрические печи для бань и саун
Печь-каменка
Новые печи для банных традиций
Два типа бассейна
История строительства сауны
Построим печь для бани.
Горячие финские сауны
Печи-каменки
Монтаж электропечи.
Домашняя парилка

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»