Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Уникальные возможности оборудования для бассейнов

Жители крупных городов все чаще стараются перебраться на постоянное место жительства в загородный дом. Ведь частные коттеджи – это не просто качественное жилье, но еще и способ воплотить в жизнь те бытовые и дизайнерские решения, которые зачастую невозможно осуществить даже на обширных квадратных метрах квартиры элитного многоэтажного комплекса.

Помимо просторного тренажерного зала, собственной сауны, очаровательного сада неотъемлемым атрибутом частного дома является бассейн. Богатое разнообразие материалов и технологий дает возможность хозяину коттеджа установить в собственном дворе конструкцию любой глубины, формы, размеров и цвета. Понятное дело, что строительство частных бассейнов – задача не из простых, и обойтись без помощи профессиональных сотрудников вряд ли получится. Однако сегодня, благодаря наличию огромного количества фирм, предоставляющих подобные услуги, решение данного вопроса не доставит много хлопот.

Как правило, помимо монтажа самой чаши для воды, необходимо купить оборудование к бассейну, без которого конструкция будет не функциональной. К числу таких приспособлений относят:

  1. Оборудование для подогрева. Нагревать воду можно либо от системы центрального отопления, либо с помощью электронагревателей, когда нагревание до необходимой температуры производится ТЭНом. Оснащенное термостатом или датчиком давления электрооборудование является более удобным, а, соответственно, и востребованным среди потребителей.
  2. Система фильтрации. Это специальное устройство для забора воды, оснащенное форсунками возврата, песчаным фильтром и насосом. В зависимости от объемов бассейна подбирают число скиммеров, форсунок, а так же насос и объем фильтра. Система фильтрации предотвратит застаивание и помутнение воды в бассейне, которые зачастую сопровождаются появлением неприятного запаха. В итоге, бассейн всегда будет наполнен чистой и прозрачной водой.
  3. Защитное покрытие. Данный элемент не является обязательным. Однако, не спешите им пренебрегать! Покрытие не только защитит бассейн от попадания в воду мусора и пыли, но и уменьшит испарение воды и теплопотерю. Наиболее надежной защитой от возникновеня перечисленных неприятностей являются жалюзи, обладающие длительным сроком эксплуатации и достаточно высокими теплоизоляционными свойствами. Но при желании сэкономить можно остановиться и на более дешевом варианте – плавающем покрывале.
  4. Противотоки для бассейна. Данная система создает ток искусственного течения, чего нельзя не оценить по достоинству. Помимо полезного гидромассажа вы получаете возможность для разного рода игр на воде с детьми. К тому же, система создает ощущение пребывания в природном водоеме, где присутствует течение.

Купив все необходимое оборудование, вполне можно получить «море у собственного крыльца», пребывание в котором подарит несравненное удовольствие после тяжелого трудового дня!

Просмотров: 1604

Смотрите также:
Реконструкция бассейнов
Этапы строительства бассейна.
Осушение воздуха в бассейне.
Строительство бассейнов для дачи.
Насосные установки для бассейнов
Гидроизоляция бассейнов
Строим бассейн
Строительство бассейнов из монолитного бетона
Отопление, подогрев и вентиляция бассейнов
Архитектурное проектирование бассейна.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»