Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Искусственная циркуляция воды в бассейне

Голубой купальникЛюди строят себе бассейны для самых разных целей. Кто-то просто любит побултыхаться в воде и приятно провести время, а для иных на первом месте — поддержание хорошей физической формы. Но как быть, если для сооружения протяженного бассейна для плаванья нет достаточно денег или места? Решается этот вопрос довольно просто: существующую чашу следует оборудовать устройством искусственного течения.

Устройства искусственного течения выпускаются различной производительности в диапазоне от 40 до 90 м3/ч (для каждой форсунки). Во многих моделях существует возможность регулирования мощности

Если противоток не был предусмотрен заранее, нужен навесной вариант

Решается этот вопрос довольно просто: существующую чашу следует оборудовать устройством искусственного течения, называемого также противотоком. В борт бассейна монтируется (или на борт навешивается) некий агрегат, создающий мощный поток воды. Вы плывете навстречу этому потоку, прилагая физические усилия, но при этом остаетесь на месте. В общем, и волки сыты, и овцы целы. Правда, для настоящих спортсменов мощности противотока будет недостаточно.

Все противотоки, разумеется, снабжены насосом, который осуществляет забор и выброс воды по команде. В струю воды для регулировки плотности потока подмешивается воздух. Для этого существует специальное устройство со шлангом для подсоса воздуха. Конец шланга должен находиться на уровне 5–15 см выше зеркала воды. В переливных бассейнах воздухозаборы противотоков оснащены обратным клапаном, который позволяет забирать воздух ниже уровня воды. В некоторых устройствах количество подмешиваемого воздуха можно регулировать. Запускается и выключается противоток чаще всего с помощью пневмовыключателя, расположенного на лицевой панели. Любую модель можно оснастить и таймером, в этом случае насос отключается через заданное время после его запуска нажатием кнопки.

Итак, устройства искусственного течения могут быть навесными или встраиваемыми. Навесной противоток одновременно служитНадувной матрац и стартовой тумбой. Комплектации встраиваемых противотоков, в свою очередь, несколько отличаются в зависимости от типа покрытия бассейна. Для покрытых пленкой — она одна, для облицованных специальной (с низким водопоглощением) керамической плиткой — другая, для сборных — третья. Это обусловлено тем, что у них разнятся способы крепления, закладные элементы и прочие детали. Например, в комплект первых обязательно входит зажимной фланец, исключающий протечки в месте фиксации противотока к пленке.

Далее. По количеству создаваемых струй противотоки делятся на одноструйные и двухструйные. Выбор за вами. Просто две форсунки обеспечивают плоский встречный поток без вращения.

Лицевая панель устройств выполняется из пластика либо нержавеющей стали. В целом все детали, соприкасающиеся с водой (форсунки, закладные элементы и пр.), обычно делают из не подверженных коррозии материалов. Помимо пластика и нержавейки это, естественно, еще и латунь.

Бесспорно, что в первую очередь противотоки предназначены для тех, кто склонен порезвиться в мощной струе воды и в меру нагрузить свои мускулы. Но никто не мешает оснащать их еще и дополнительными аксессуарами общего оздоровительного характера. Достаточно присоединить к устройству специальную насадку, отрегулировать мощность струи — и можно наслаждаться гидромассажными процедурами. Немаловажным во всех этих случаях является и наличие поручней. Правда, их устанавливают обычно только в бассейнах, облицованных плиткой.

 

По материалам сайта: http://www.bshouses.ru/

Просмотров: 1044

Смотрите также:
Сбopнo-paзбopныe бacceйны
Роль бассейна в укреплении здоровья
Плавательный бассейн на даче.
Павильон для открытых бассейнов.
Монтаж электропечи.
Какими должны быть лестницы и перила для бассейна
Китайская мозаика для бассейна
Использование дождевой воды в бассейне
Закаливание в русской бане.
Дезинфекция бассейна
Где установить сауну?
Водный курорт на даче
Виды бань.
Бассейны из полипропилена.
Баня-лучшее лекарство
Баня и ароматерапия
Баня и ароматерапия

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»